Posted on Ноя 14, 2008 от в Колонки

Купила вчера пучок зеленого лука и желтый перец :D.
Так захотелось чего-то... летнего. Пришла домой, нарезала это все в салатик. И от запахов лета буквально голова закружилась. Задалась вопросом: почему летом ни лук, ни перец не пахнут так, как накануне зимы?
И вобще, почему, пока помидоры, огурцы и перцы стоят копейки, мы их не покупаем в безмерном количестве. Но как только наступает зима, запах и вкус помидора - на вес золота.
Неужто в природе человека - хотеть лишь того, что сложно получить? И получать удовольствие лишь от того, что дается с трудом?
Неужто настоящий живой интерес к женщине у мужчин срабатывает только в случае, когда эта самая женщина недосягаема?
Неужели право высказывание - "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"?
Неужели людям большее удовольствие приносит хотеть чего-то, что им не светит (виллы на островах в Тихом океане... Хотя, тоже вопрос - не светят ли?), вместо того, чтобы радоваться тому, что есть уже сегодня?
Даже к трамваям в Киеве отношение изменилось после подорожания проезда. Теперь уже относишься к проезду в них с большим уважением. Ведь получаешь билетик не как само собой разумеющееся, а как удовольствие, оплаченное своим трудом.
Такие вот мысли. А начиналось все так хорошо - с покупки лука :>>.

Эта запись была сделана пользователем и назначена на Колонки.

1 комментарий

Alexx

Потому что все мы - чудаки :). “Бесконечно ищем то, что имеем в изобилии” (это из песни Талькова “Чудак". Частенько её слушаю, когда соответствующее настроение :) Полный текст есть здесь - http://mixport.ru/mp3/song/3861/ ).

2008-11-14 @ 13:05